Государственное агентство развития образования

В Даугавпилсе началась Неделя карьеры 16.10.2023

На этой неделе, с 16 по 20 октября, в школах Даугавпилса пройдет Неделя карьеры, которую в одиннадцатый раз организует Государственное агентство развития образования (VIAA) в сотрудничестве с Даугавпилсским управлением образования и учебными заведениями города. Тема Недели карьеры в этом году — «Твой портфель навыков», что подчеркивает важность различных навыков для личного и профессионального развития, сообщается на портале самоуправления.

Учащиеся из Даугавпилса получили медали на конкурсе SkillsLatvia 2022 27.04.2022

23 апреля в организованном Государственным агентством развития образования (VIAA) национальном конкурсе профессионального мастерства для молодых специалистов SkillsLatvia 2022 были определены обладатели медалей и лучшие мастера в 22 конкурсах профессионального мастерства.

Новый Инновационный центр создадут на базе старого - бывший кинотеатр реновируют 11 17.08.2020

В минувшую пятницу, 14 августа, самоуправлением Даугавпилса и Государственным агентством развития образования (VIAA) был подписан договор о создании в нашем городе современного Инновационного центра, где благодаря интерактивной среде новые навыки и знания смогут приобрести не только школьники и студенты, но и педагоги и специалисты в сфере образования.

Работающие и самозанятые даугавпилчане могут пройти курсы по повышению квалификации 2 28.05.2019

На этой неделе Государственное агентство развития образования (ГАРО) объявило о начале четвертого этапа подачи заявок для обучения взрослых в рамках проекта фондов ЕС «Совершенствование профессиональной компетенции занятых лиц».

В Латгалии предлагают бороться с безработицей, получая образование 4 24.08.2015

В Латгалии продолжается реализация европейской программы «Молодежная гарантия». В программе принимают участие десять профессиональных учебных заведений (или их филиалы). В данном ряду есть и даугавпилсские, это – Строительный техникум, Государственный техникум, Торговая школа.

В течение недели школьникам Даугавпилса будут активно помогать с выбором будущей профессии 08.10.2014

Третий год подряд Государственное агентство развития образования  благодаря программе ЕК и  совместно с 15 самоуправлениями, среди которых и Даугавпилс, организует Неделю карьеры.

Молодёжи предложат обучение 90 профессиям и стипендии 13.06.2014

Уже этой осенью молодые латвийцы смогут бесплатно освоить около 90 профессий. Более того – за этом им еще и будут платить. 

В Центре Ротко подписан договор о реализации европроекта на 8 миллионов латов 11 11.12.2013

В среду, 11 декабря, в Центре Ротко был подписан договор между профессиональной средней школой Даугавпилса и Государственным агентством развития образования.

В Резекне пройдет Карьерная неделя 22.11.2012

С 26 по 30 ноября Государственное агентство развития образования совместно с управлениями образования, школами и местными предпринимателями организуют в Резекне Карьерную неделю. В это время молодежь сможет не только попробовать себя в разных профессиях и играх на эрудицию, но и посетит предприятия и встретится с карьерными консультантами, сообщает муниципальный портал Резекне.